Как можно доукомплектовывать маркизы

Маркизы, устанавливаемые в кафе, ресторанах и прочих заведениях общественного питания должны быть максимально безопасными для людей, отдыхающих под ними. На площадках больших размеров практичнее использовать устройства семиметровой ширины с вылетом до 4 м. При выборе габаритных сооружений стоит помнить, чем больше навес, тем меньше ветроустойчивость, следовательно, возможны повреждения некоторых деталей, с нарушением комфортной обстановки.

Подобные ситуации можно наблюдать около набережных заведений и там, где место отдыха ничем не защищено. Но ведь ресторан или кафе работать должны независимо от капризов погоды. И чтобы создать необходимую атмосферу для комфортного отдыха, важно грамотно подбирать маркизы.

Чтобы разрешить эти проблемы была разработана специальная ветрозащита, в виде надежной разборно-сборной опоры, монтировать которую можно следующими способами:

  • - съемным, когда конструкция монтируется и демонтируется в считанные минуты;
  • - стационарным – стойка устанавливается на передний профиль солнцезащиты, что говорит о длительной эксплуатации; демонтируется устройство крайне редко, так как в его конструкционной особенности данные мероприятия не предусмотрены.

Немаловажно, ветрозащита совершенно не портит внешнего вида сооружения.


Управляться современные солнцезащитные системы могут как вручную, так и автоматически. Установив электродвигатель, управление маркизами становится мега простым. И все потому, что вам больше не придется бежать к устройствам каждый раз, когда меняется погода. Достаточно взять пульт управления и произвести необходимые манипуляции без отрыва от какого-то дела.

Снабдив конструкцию разнообразными датчиками ветра, солнца и дождя, вы абсолютно можете забыть о самом устройстве. «Умная» система будет самостоятельно открывать, закрывать полотно, устанавливать нужный угол наклона при малейших атмосферных изменениях. Это значит, даже забыв свернуть маркизу, уйдя с работы или уехав из дома, вам не о чем переживать. Если начнется дождь или усилиться ветер, автоматика среагирует на перемены и самостоятельно свернет тент.

Для того, чтобы под защитными сооружениями можно было находиться не только при разных погодных условиях, но и любое время суток, их необходимо дополнить обогревателями и осветительными приборами. Оснащение маркизы различными комплектующими и дополнительными опциями зависит от ваших личных предпочтений и денежных возможностей.

Чтобы выбор был правильным, можно изучить огромное количество информации о солнцезащитах, потеряв на этом немало времени, или обратиться за помощью к профессионалам, которые свои услуги предоставляют во всех специализированных магазинах и компаниях.

Предыдущая статьяСледующая статья
Если у вас остались вопросы, напишите нам

Перезвоним
и проконсультируем