Горизонтальными маркизами управлять можно не вставая с кресла

Любую солнцезащиту сегодня можно оснастить электродвигателем, автоматическими датчиками солнца, ветра и дождя и управлять ею нажатием кнопки на ПУ не двигаясь с места. При этом вам не придется пробивать отверстия в стенах, чтобы провести дополнительную проводку, а значит и внешней облик вашего дома останется неизменным. Моторизированные маркизы – выбор людей, разбирающихся в комфорте.

Электропривод встраивается внутрь вала, на который наматывается полотно и управляется он при помощи пульта, настенного устройства или автоматики.

Терраса и дом под надежной защитой

В солнечную погоду приятно посидеть в прохладной тени, которую способна обеспечить солнцезащита. Установив горизонтальную систему над окнами, террасой, крыльцом вам будет не страшна любая жара. При этом, преграждая путь солнечным лучам, вы оградите интерьер, растения и мебель от выгорания. Устройство, оснащенное автоматикой, будет самостоятельно реагировать на изменения погоды, сворачивая, разворачивая полотно или, в случае надобности, меняя угол наклона.

Достаточно дополнить сооружение беспроводным датчиком или пультом дистанционного управления, и вы сможете управлять системой, и вам не придется бегать к ней каждый раз, как на небе появится туча или жаркие лучи солнца начнут опалять все вокруг. Даже уехав из дома, можно не переживать, что полотно останется под дождем, ветром или не будет развернуто, когда надо спасаться от УФ-лучей.

В вечернее время, когда воздух становится прохладным, под навесами можно установить специальные обогревательные системы, которые внесут тепло. Освещение также предлагается в магазинах, где продаются маркизы. При этом данные дополнительные опции также могут управляться дистанционно: степень нагрева, яркость освещения могут настраиваться с любимого диванчика.

Осветительная рампа из хромированных галогенных излучателей расположена в алюминиевом корпусе, работает от электросети. Нагревательное оборудование также безопасно, так как находится в алюминиевом корпусе, монтируется на стену, работает от электросети. При грамотном подборе освещение и обогрев могут управляться единым ПУ.

Горизонтальные системы чаще не имеют опор, так как они без надобности. Крепятся к фасаду здания, при этом во время монтажа не придется делать никакой перепланировки. Производители предлагают два вида маркиз: в открытом и кассетном варианте. Цвет устройств может быть самым разнообразным, что позволяет подобрать свой вариант, с учетом задуманного дизайна.

Стоимость солнцезащитных систем зависит от габаритов конструкции, типа управления, наличия дополнительных опций.

Предыдущая статьяСледующая статья
Если у вас остались вопросы, напишите нам

Перезвоним
и проконсультируем