Как выбирать теневые навесы

Навес для создания тени является отличным вариантом защиты вас, здания, территории, где он установлен, от различных природных капризов. Но перед тем как приобрести сооружение, необходимо тщательно подойти к выбору материала, из которого оно сделано, форм, размеров.

Из какого материала бывают маркизы?

Каркас может быть изготовлен из разных материалов: дерева, металла, пластика. Выбор остова зависит от предпочтения покупателя, его финансовых возможностей и дизайна основного строения, где будет монтироваться солнцезащита.

Самыми популярными считаются изделия, основа которых сделана из алюминия или его сплавов. Чтобы конструкция служила на протяжении многих лет, ее покрывают специальными порошковыми красками, служащими защитой от ржавчины.

Деревянные сооружения смотрятся массивно и шикарно. Все составляющие покрыты специальными веществами, что позволяет им в течение многих лет оставаться безупречными. Вредоносные бактерии, гниль, плесень совершенно не страшны этим навесам. Кроме того такие пропитки обеспечивают пожаробезопасность, защиту от разнообразных вредителей.

Кровельный материал также разнообразен: ткань, поликарбонат, металл, дерево. Поликарбонат сам по себе уникальный, он прекрасно защищает пространство под ним, может быть прозрачным и затененным, принимать различные формы.

Металлические детали, как и у каркаса, обрабатываются специальными красками. Так, на рольставни, жалюзи чаще всего наносится покрытие белого цвета, тем самым снижая нагрев конструкции. Кроме того, такой подход позволяет пользоваться системами многие годы и не бояться появлению ржавчины.

Механические и химические обработки ткани делают их невероятно прочными и устойчивыми перед различными загрязнениями, бактериями, грибками. Тканевые маркизы отлично защищают от солнца, дождя и даже ветра. Они на протяжении многих лет не выгорают на солнце, не деформируются. Именно поэтому данное покрытие меняют не потому, что оно износилось и выглядит неприглядно, а чтобы изменить «приевшийся» облик.

Где и как купить такие устройства?

Сегодня купить навесы можно в разных фирмах, специализирующихся в этой области. Но, прежде чем сделать заказ, необходимо как можно больше узнать о фирме: посмотреть выбор моделей, форм, расцветок, отзывы покупателей и т.д. В компаниях, зарекомендовавших себя с положительной стороны, обязательно предлагаются услуги специалистов, помогающих в выборе систем в соответствии с заявленными требованиями.

Установите солнцезащиту, сделайте свой мир еще комфортнее, уютнее и краше!

Предыдущая статьяСледующая статья
Если у вас остались вопросы, напишите нам

Перезвоним
и проконсультируем